menù principale per la navigazione

  1. menù argomenti correlati
  2. contenuto della pagina
  3. servizi

Organi e composizione

Attività

Supporto delle Autonomie Locali nel rapporto con la Corte dei conti

Pubblicazioni

Normativa

torna al menù
Siete qui: Homepage / Struttura di supporto

Struttura di supporto


Struttura di supporto al CAL

DIRETTORE Avv. CINZIA FELCI


á

Ai sensi della l.r. 1/2007, la struttura di supporto garantisce il regolare espletamento dei compiti istituzionali assegnati al CAL. E' istituita con apposita deliberazione dell'Ufficio di presidenza del Consiglio regionale, in base a quanto previsto dall'art. 36 della l.r. 6/2002 e successive modifiche. Il regolamento interno del CAL stabilisce, in particolare, che la struttura fornisca l'assistenza tecnico-normativa agli organi del CAL nel corso delle loro sedute. Il dirigente della struttura svolge anche le funzioni di segretario del CAL.

Dirigente ad interim Avv. Michele Gerace

E-Mail: cal@regione.lazio.it

PEC:ááá cal@cert.consreglazio.it

Via della Pisana, 1301 - 00163 Roma





Patrizia Rotilio

tel. 06 65932601áá mail: protilio@regione.lazio.it

á

Giuseppe Addario

tel. 06 65937231áá mail: gaddario@regione.lazio.it

á

Andrea Camponi

tel. 06 65937618 á mail: andrea.camponi@regione.lazio.it


á

Liviana Gargiulli

tel. 06 65937312áá mail: lgargiulli@regione.lazio.it

á

Diego Barone

tel. 06 65932067áá mail: dbarone@regione.lazio.it

á

Luca Lepori

tel. 06 65937681áá mail: l.lepori-cons@regione.lazio.it

á

á

Laura Toni

tel. 06 65932647áá mail: ltoni@regione.lazio.it

torna al menù